ENTENTE SPORTIVE PINBRECIERES : site officiel du club de foot de BRETIGNOLLES - footeo

PROGRAMME DU WEEK END ( 5 FEVRIER 2017)

1 février 2017 - 13:20

 

VENDREDI 3 FEVRIER 

 Les vétérans reçoit ES2B .Le coup d 'envoi sera donné à 21h .

SAMEDI 4 FEVRIER

Les U11( D)  reçoit  Le Tallud/Chatillon 2  en championnat . Le coup d 'envoi sera donné à 13h au Pin 

Les U13( E)  reçoit Thouars 3   en championnat . Le coup d 'envoi sera donné à 14h au Pin 

Les U15 (2)  reçoit  SAM /SCAL 3 en championnat. Le coup d 'envoi sera donné à 15h au Pin.

DIMANCHE 5 FEVRIER    

L' équipe fanion (1D) (9/12) reçoit Aubinrorthais  (4/12) . Le coup d'envoi sera donné à 15h au Pin  . 

 La Réserve A (4D) (4/12) se déplace à FC Pays de l 'ouin 3  (8/12) . Le coup d 'envoi sera donné à 15h . 

 La Réserve B (5D) reçoit  Clazay 2 . Le coup d 'envoi sera donné à 13h15  au Pin  .  

 

bon matchs à tous 

 

ALLEZ ESP

Commentaires

3-2
VETERANS / Louzy environ 1 heure
VETERANS / Louzy : résumé du match environ 1 heure
COUPE SABOUREAU et 2 autres environ 6 heures
4-1
VETERANS / ES2B 6 jours
VETERANS / ES2B : résumé du match 6 jours
VETERANS : nouveau joueur 9 jours
F
ES PINBRECIERES 3 / COC CERIZAY 3 12 jours
ES PINBRECIERES 3 / COC CERIZAY 3 et 3 autres : résumés des matchs 12 jours
1-3
ES PINBRECIERES 3 / F.C. PAYS ARGENTONNAIS 4 12 jours
0-1
E.S. BOISME CLESSE 2 / ES PINBRECIERES 2 12 jours
2-2
ES PINBRECIERES 1 / VASLES US 12 jours
REPRISE DU PROGRAMME DU WEEK END (9 SEPTEMBRE) !!! 14 jours
ES PINBRECIERES 3 / COC CERIZAY 3 et 4 19 jours
1-2
TERVES / ES PINBRECIERES 1 19 jours
TERVES / ES PINBRECIERES 1 et 3 autres : résumés des matchs 19 jours

GJ BOCAFOOT 79 LABELISSE

 

ECOLE DE FOOT LABELLISEE « EXCELLENCE »
par la FFF

RECHERCHES ARBITRES !!!

RECHERCHE ARBITRES !!

Vous êtes intéressés par l'Arbitrage ?

Faites le nous savoir . Nous vous accompagnons dans votre démarche.

Formation accélérée.....

Contact

FERCHAUD ANTHONY :  Tél : 06.82.08.34.29

JOYEUX ANNIVERSAIRE !

Joyeux Anniversaire !!!!!

MAI  2018

  


Le 04.05.2018 : Johnny LORIGNE (Vétéran)

Le 04.05.2018: Lenny MARQUIS (U13)

Le 05.05.2018 : Antonin FERCHAUD (U13)
 
Le 07.05.2018: HUGUES ROTUREAU (sénior)

Le 15.05.2018: Benoit GAETAN (Dirigeant et Vétéran)

Le 17.05.2018 : Christian LEBREC (vétéran)

Le 17.05.2018: Valentin PUICHAULT ( sénior et dirigeant) 
  
Le 18.05.2018: Florian CHOUTEAU (Entraineur et sénior)

Le 18.05.2018 : Valentin VAUX (sénior)  

Le 28.05.2018: Damien VIDAL (sénior)

Le 28.05.2018: Ganesh RAJAK (sénior)

 

dv